Calendarios de competición de senior masculino y femenino

La FGR viene de publicar los calendarios de competición de las ligas territoriales.  El equipo senior masculino compite en la máxima categoría autonómica en una liga de 12 equipos y 22 jornadas de competición, lo que convertirá esta temporada en una larga y dura pugna por el título liguero frente a los teóricamente favoritos como Lalín RC, o Campus Ourense entre otros. La novedad la pone este año la presencia del equipo berciano de Jabatos, aprobada por la mayoría de clubes en la asamblea de la FGR.

Por su parte, el senior femenino conoce tambien a sus rivales en  lo que será su segunda e ilusionante temporada en competición oficial de Liga.

Senior Femenino

XORNADA 1 – 06/11/2011

——————————

C.R. LALIN – ZALAETA/ARTEIXO

CRAT – UNIV. VIGO

——————————

XORNADA 2 – 27/11/2011

——————————

ZALAETA/ARTEIXO- CRAT

UNIV. VIGO – C.R. LALIN

——————————-

XORNADA 3 – 22/01/2012

——————————-

UNIV. VIGO – ZALAETA/ARTEIXO

C.R. LALIN – CRAT

——————————

XORNADA 4 – 12/02/2012

——————————

ZALAETA/ARTEIXO – C.R.LALIN

UNIV. VIGO – CRAT

——————————-

XORNADA 5 – 04/03/2012

——————————-

CRAT – ZALAETA/ARTEIXO

C.R. LALIN – UNIV. VIGO

——————————-

XORNADA 6 – 20/11/2011

——————————-

ZALAETA/ARTEIXO – UNIV. VIGO

CRAT – C.R. LALIN

Senior Masculino

XORNADA 1 – 16/10/2011

——————————

MURALLA R.C.- VIGO “B”

PONTEVEDRA R.C. – ZALAETA – ARTEIXO

SANTIAGO R.C. – MAREANTES R.C.

C.R. FERROL – CAMPUS OURENSE

FENDETESTAS R.C. – BIERZO RUGBY

CRAT “B” – C.R. LALIN

——————————-

XORNADA 2 – 23/10/2011

——————————-

VIGO “B”- CRAT “B”

ZALAETA ARTEIXO – MURALLA R.C.

MAREANTES R.C.- PONTEVEDRA R.C.

CAMPUS OURENSE – SANTIAGO R.C.

BIERZO RUGBY – C.R. FERROL

C.R. LALIN – FENDETESTAS R.C.

——————————-

XORNADA 3 – 30/10/2011

——————————-

VIGO “B” – ZALAETA – ARTEIXO

MURALLA R.C. – MAREANTES R.C.

PONTEVEDRA R.C. – CAMPUS OURENSE

SANTIAGO R.C. – BIERZO RUGBY

C.R. FERROL – C.R. LALIN

CRAT “B” – FENDETESTAS R.C.

——————————-

XORNADA 4 – 06/11/2011

——————————-

ZALAETA – ARTEIXO – CRAT “B”

MAREANTES R.C. – VIGO “B”

CAMPUS OURENSE – MURALLA R.C.

BIERZO RUGBY – PONTEVEDRA R.C.

C.R. LALIN – SANTIAGO C.R.

FENDETESTAS R.C. – C.R. FERROL

——————————-

XORNADA 5 – 13/11/2011

——————————-

ZALAETA – ARTEIXO – MAREANTES R.C.

VIGO “B” – CAMPUS OURENSE

MURALLA R.C. – BIERZO RUGBY

PONTEVEDRA R.C.- C.R. LALIN

SANTIAGO R.C. – FENDETESTAS R.C.

CRAT “B” – C.R.. FERROL

——————————-

XORNADA 6 – 20/11/2011

——————————-

MAREANTES R.C. – CRAT “B”

CAMPUS OURENSE – ZALAETA – ARTEIXO

BIERZO RUGBY – VIGO “B”

C.R. LALIN – MURALLA R.C.

FENDETESTAS R.C. – PONTEVEDRA R.C.

C.R FERROL – SANTIAGO R.C

——————————-

XORNADA 7 – 27/11/2011

——————————-

MAREANTES R.C – CAMPUS OURENSE

ZALAETA – ARTEIXO – BIERZO RUGBY

VIGO “B” – C.R. LALIN

MURALLA R.C. – FENDETESTAS R.C.

PONTEVEDRA R.C. – C.R.. FERROL

CRAT “B” – SANTIAGO R.C

——————————-

XORNADA 8 – 04/12/2011

——————————-

CAMPUS OURENSE – CRAT “B”

BIERZO RUGBY – MAREANTES R.C.

C.R. LALIN – ZALAETA – ARTEIXO

FENDETESTAS R.C. – VIGO “B”

C.R. FERROL – MURALLA R.C.

SANTIAGO R.C. – PONTEVEDRA R.C.

——————————-

XORNADA 9 – 11/12/2011

——————————-

CAMPUS OURENSE – BIERZO RUGBY

MAREANTES R.C. – C.R. LALIN

ZALAETA – ARTEIXO – FENDETESTAS R.C.

VIGO “B” – C.R. FERROL

MURALLA R.C. – SANTIAGO R.C.

CRAT “B” – PONTEVEDRA R.C.

——————————–

XORNADA 10 – 18/12/2011

——————————–

CRAT “B” – BIERZO RUGBYC.R.

LALIN – CAMPUS OURENSE

FENDETESTAS R.C. – MAREANTES R.C.

C.R. FERROL – ZALAETA – ARTEIXO

SANTIAGO R.C – VIGO “B”

PONTEVEDRA R.C. – MURALLA R.C.

——————————–

XORNADA 11 – 15/01/2012

———————————

BIERZO RUGBY – C.R. LALIN

CAMPUS OURENSE – FENDETESTAS R.C.

MAREANTES R.C. – C.R.. FERROL

ZALAETA – ARTEIXO – SANTIAGO R.C.

VIGO “B” – PONTEVEDRA R.C.

MURALLA R.C. – CRAT “B”

——————————–

XORNADA 12 – 22/01/2012

———————————

VIGO “B” – MURALLA R.C.

ZALAETA – ARTEIXO – PONTEVEDRA R.C.

MAREANTES R.C. – SANTIAGO R.C.

CAMPUS OURENSE – C.R.. FERROL

BIERZO RUGBY – FENDETESTAS R.C.

C.R. LALIN – CRAT “B”

——————————–

XORNADA 13 – 29/01/2012

——————————–

CRAT “B” – VIGO “B”

MURALLA R.C. – ZALAETA – ARTEIXO

PONTEVEDRA R.C. – MAREANTES R.C.

SANTIAGO R.C. – CAMPUS OURENSE

C.R. FERROL – BIERZO RUGBY

FENDETESTAS R.C. – C.R. LALIN

——————————–

XORNADA 14 – 05/02/2012

——————————–

ZALAETA – ARTEIXO – VIGO “B”

MAREANTES R.C. – MURALLA R.C.

CAMPUS OURENSE – PONTEVEDRA R.C.

BIERZO RUGBY – SANTIAGO R.C

C.R. LALIN – C.R. FERROL

FENDETESTAS R.C. – CRAT “B”

———————————

XORNADA 15 – 12/02/2012

——————————–

CRAT “B” – ZALAETA – ARTEIXO

VIGO “B” – MAREANTES R.C.

MURALLA R.C. – CAMPUS OURENSE

PONTEVEDRA R.C.- BIERZO RUGBY

SANTIAGO R.C. – C.R. LALIN

C.R.FERROL – FENDETESTAS R.C.

———————————

XORNADA 16 – 19/02/2012

———————————

MAREANTES R.C. – ZALAETA – ARTEIXO

CAMPUS OURENSE – VIGO “B”

BIERZO RUGBY – MURALLA R.C.

C.R. LALIN – PONTEVEDRA R.C.

FENDETESTAS R.C.- SANTIAGO R.C.

C.R.FERROL – CRAT “B”

———————————

XORNADA 17 – 26/02/2012

———————————

CRAT “B – MAREANTES R.C.

ZALAETA – ARTEIXO – CAMPUS OURENSE

VIGO “B” – BIERZO RUGBY

MURALLA R.C. – C.R. LALIN

PONTEVEDRA R.C. – FENDETESTAS R.C.

SANTIAGO R.C – C.R.. FERROL

———————————

XORNADA 18 – 04/03/2012

———————————

CAMPUS OURENSE – MAREANTES R.C.

BIERZO RUGBY – ZALAETA – ARTEIXO

C.R. LALIN – VIGO “B”

FENDETESTAS R.C. – MURALLA R.C.

C.R.FERROL – PONTEVEDRA R.C.

SANTIAGO R.C. – CRAT “B”

———————————

XORNADA 19 – 11/03/2012

———————————

CRAT “B” – CAMPUS OURENSE

MAREANTES R.C. – BIERZO RUGBY

ZALAETA – ARTEIXO – C.R. LALIN

VIGO “B” – FENDETESTAS R.C.

MURALLA R.C. – C.R.FERROL

PONTEVEDRA R.C. – SANTIAGO R.C

———————————

XORNADA 20 – 18/03/2012

———————————

BIERZO RUGBY – CAMPUS OURENSE

C.R. LALIN – MAREANTES R.C.

FENDETESTAS R.C. – ZALAETA – ARTEIXO

C.R.FERROL – VIGO “B”

SANTIAGO R.C. – MURALLA R.C.

PONTEVEDRA R.C. – CRAT “B”

———————————

XORNADA 21 – 01/04/2012

———————————

BIERZO RUGBY – CRAT “B”

CAMPUS OURENSE – C.R. LALIN

MAREANTES R.C. – FENDETESTAS R.C.

ZALAETA – ARTEIXO – C.R.FERROL

VIGO “B” – SANTIAGO R.C.

MURALLA R.C. – PONTEVEDRA R.C.

———————————

XORNADA 22 – 15/04/2012

———————————

C.R. LALIN – BIERZO RUGBY

FENDETESTAS R.C. – CAMPUS OURENSE

C.R.FERROL – MAREANTES R.C.

SANTIAGO R.C. – ZALAETA – ARTEIXO

PONTEVEDRA R.C. – VIGO “B”

CRAT “B” – MURALLA R.C.

2 respuestas a «Calendarios de competición de senior masculino y femenino»

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *